Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 116 Francisco BORES (1898-1972) ENFANT A TABLE, 1947

  • Francisco BORES (1898-1972) ENFANT A TABLE, 1947 Aquarelle et gouache sur papier
Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947
Aquarelle et gouache sur papier
signé et daté "47" en bas à gauche
Hauteur : 27,50 Largeur : 37,50 cm

Provenance : Galerie Roque, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Hélène Dechanet-Bores
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Lot 116

Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947

Vendu 3 718 € [$]

Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne