Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 174 Francis SMITH (1881-1961) SCENE VILLAGEOISE AU PORTUGAL

  • Francis SMITH (1881-1961) SCENE VILLAGEOISE AU PORTUGAL Huile sur toile
Francis SMITH (1881-1961)
SCENE VILLAGEOISE AU PORTUGAL
Huile sur toile
Signée en bas à droite

Hauteur : 61,50 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 49 329 €

Lot 174

Francis SMITH (1881-1961)
SCENE VILLAGEOISE AU PORTUGAL

Vendu 49 329 € [$]

Francis SMITH (1881-1961)
SCENE VILLAGEOISE AU PORTUGAL
Huile sur toile
Signée en bas à droite

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 49 329 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne