Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 248 Francis SMITH 1881 - 1961 FEMMES DANS L'ESCALIER - 1929

  • Francis SMITH 1881 - 1961 FEMMES DANS L'ESCALIER - 1929 Huile sur toile
Francis SMITH 1881 - 1961
FEMMES DANS L'ESCALIER - 1929
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Francis Smith 29"
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 248

Francis SMITH 1881 - 1961
FEMMES DANS L'ESCALIER - 1929

Vendu 9 750 € [$]

Francis SMITH 1881 - 1961
FEMMES DANS L'ESCALIER - 1929
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne