• Francis PICABIA 1879 - 1953 TRANSPARENCE - 1932 Lavis d'encre et fusain sur papier
Francis PICABIA 1879 - 1953
TRANSPARENCE - 1932
Lavis d'encre et fusain sur papier
Signé en bas à droite "Francis Picabia", daté en bas à gauche "1932"
Hauteur : 64 Largeur : 49 cm

Provenance : Galerie Michael Haas, Berlin
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Galerie Klewan, Munich

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur

INK WASH AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED LOWER LEFT
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 94 800 €

Lot 155

Francis PICABIA 1879 - 1953
TRANSPARENCE - 1932

Vendu 94 800 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
TRANSPARENCE - 1932
Hauteur : 64 Largeur : 49 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 94 800 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf