Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 38 Francis PICABIA (1879-1953) PORTRAIT DE FEMME, circa 1941 - 1942

  • Francis PICABIA (1879-1953) PORTRAIT DE FEMME, circa 1941 - 1942 Huile sur panneau
Francis PICABIA (1879-1953)
PORTRAIT DE FEMME, circa 1941 - 1942
Huile sur panneau
signé en bas à droite
Hauteur : 39,50 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 61 960 €

Lot 38

Francis PICABIA (1879-1953)

Vendu 61 960 € [$]

Francis PICABIA (1879-1953)
Huile sur panneau
signé en bas à droite

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 61 960 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1