Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 6 Francis PICABIA 1879 - 1953 POINTS - 1951

  • Francis PICABIA 1879 - 1953 POINTS - 1951 Huile sur toile
Francis PICABIA 1879 - 1953
POINTS - 1951
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Francis Picabia", annotée en haut "ET QU'EST-CE QUI ME PLAIT? CE QUE J'AIME PEINDRE!"
Hauteur : 55,30 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; INSCRIBED AT THE TOP; 21 3/4 x 18 1/8 in.
Estimation 120 000 - 180 000 €

Vendu 448 200 €

Lot 6

Francis PICABIA 1879 - 1953
POINTS - 1951

Vendu 448 200 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
POINTS - 1951
Huile sur toile

Vendu 448 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne