Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 39 Francis PICABIA (1879-1953) FLAMENCA A LA ROSE, SEVILLE, 1902

  • Francis PICABIA (1879-1953) FLAMENCA A LA ROSE, SEVILLE, 1902 Aquarelle et crayon noir sur papier
Francis PICABIA (1879-1953)
FLAMENCA A LA ROSE, SEVILLE, 1902
Aquarelle et crayon noir sur papier
signé, situé "Séville" et daté "1902" en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 86 744 €

Lot 39

Francis PICABIA (1879-1953)

Vendu 86 744 € [$]

Francis PICABIA (1879-1953)
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 86 744 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1