Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 93 Francis PICABIA 1879 - 1953 Espagnole - circa 1925

  • Francis PICABIA 1879 - 1953 Espagnole - circa 1925 Aquarelle, encre, lavis d'encre sur papier
Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925
Aquarelle, encre, lavis d'encre sur papier
Signé en bas au centre "Francis Picabia"

Composition: 26,20 x 17,60 cm
Feuille: 28,80 x 22,10 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.

Watercolor, ink and ink wash on paper; signed lower center
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 93

Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925

Vendu 11 700 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925

Composition: 26,20 x 17,60 cm
Feuille: 28,80 x 22,10 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950