Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 66 Francis PICABIA 1879 - 1953 ESPAGNOLE - Circa 1922-1926

  • Francis PICABIA 1879 - 1953 ESPAGNOLE - Circa 1922-1926 Aquarelle, encre et crayon sur papier
Francis PICABIA 1879 - 1953
ESPAGNOLE - Circa 1922-1926
Aquarelle, encre et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Francis Picabia"
Hauteur : 64,50 Largeur : 49 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOUR, INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 25 3/8 x 19 1/4 in.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 66

Francis PICABIA 1879 - 1953
ESPAGNOLE - Circa 1922-1926

Vendu 39 000 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
ESPAGNOLE - Circa 1922-1926

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne