Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 89 Francis PICABIA (1879-1953) CHATS ET PERSONNAGES

  • Francis PICABIA (1879-1953) CHATS ET PERSONNAGES Aquarelle et crayon sur carton à face blanche constitué d'un papier
Francis PICABIA (1879-1953)
CHATS ET PERSONNAGES
Aquarelle et crayon sur carton à face blanche constitué d'un papier
signé en bas à droite
Hauteur : 38 Largeur : 37,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Olga Picabia sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 533 €

Lot 89

Francis PICABIA (1879-1953)
CHATS ET PERSONNAGES

Vendu 10 533 € [$]

Francis PICABIA (1879-1953)
CHATS ET PERSONNAGES
signé en bas à droite

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 533 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne