Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 105 Francis JOURDAIN 1876-1958 Paire de bougeoirs

  • Francis JOURDAIN 1876-1958 Paire de bougeoirs
Francis JOURDAIN
1876-1958
Paire de bougeoirs
À deux bras de lumière en bois vernissé et bobèches en laiton.
Signé à la pointe deux fois sur l'un et monogramme figurant une ancre marine sur chaque.
Haut. 17 cm – long. 31 cm – prof. 7 cm

Two wood and brass candlestick by Francis Jourdain; one signed both; with an anchor monogram;
6.69 x 12.20 x 2.75 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 105

Francis JOURDAIN 1876-1958
Paire de bougeoirs

Vendu 910 € [$]

Francis JOURDAIN
1876-1958
Paire de bougeoirs

6.69 x 12.20 x 2.75 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3004
Date : 24 mai 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco