Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 187 Francis JOURDAIN (1876 - 1958) NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910

  • Francis JOURDAIN (1876 - 1958) NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910 Huile sur toile
Francis JOURDAIN (1876 - 1958)
NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910
Huile sur toile
signée et datée "1910" en bas à droite
Hauteur : 95 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Druet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 914 €

Lot 187

Vendu 9 914 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 95 Largeur : 80 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 914 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne