Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 329 Francis GRUBER 1912 - 1948 A un jeune poète - 1942

  • Francis GRUBER 1912 - 1948 A un jeune poète - 1942 Huile sur panneau d'isorel
Francis GRUBER 1912 - 1948
A un jeune poète - 1942
Huile sur panneau d'isorel
Signé, daté et titré en bas à gauche "A un jeune Poète / F Gruber 1942"
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Oil on hardboard ; signed, dated and titled lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 250 €

Lot 329

Francis GRUBER 1912 - 1948
A un jeune poète - 1942

Vendu 11 250 € [$]

Francis GRUBER 1912 - 1948
A un jeune poète - 1942
Huile sur panneau d'isorel
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 250 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour