Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 34 Francis BOTT (né en 1904) COMPOSITION - 1956

  • Francis BOTT (né en 1904) COMPOSITION - 1956 Gouache et encre sur papier
Francis BOTT (né en 1904)
COMPOSITION - 1956
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas au centre "Bott, 56"

Hauteur : 38,50 Largeur : 57,50 cm

Commentaire : COMPOSITION; GOUACHE AND INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 34

Francis BOTT (né en 1904)
COMPOSITION - 1956

Vendu 1 690 € [$]

Francis BOTT (né en 1904)
COMPOSITION - 1956
Gouache et encre sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso