Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 292 Francis BOTT (1904 - 1998) SANS TITRE - 1961

  • Francis BOTT (1904 - 1998) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile
Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Francis Bott, 61", contresignée et datée au dos "Francis Bott, 61"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Wolfgang Henze.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Wolfgang Henze.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 292

Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961

Vendu 4 160 € [$]

Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain