Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 168 Francis BACON 1909 - 1992 WILLIAM BLAKE - 1991

  • Francis BACON 1909 - 1992 WILLIAM BLAKE - 1991
Francis BACON 1909 - 1992
WILLIAM BLAKE - 1991
Lithographie en couleurs, signée
60 épreuves numérotées
79,9 x 60,3 cm

Superbe épreuve, signature très vigoureuse
Sabatier 27

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 168

Francis BACON 1909 - 1992
WILLIAM BLAKE - 1991

Vendu 17 550 € [$]

Francis BACON 1909 - 1992
WILLIAM BLAKE - 1991
60 épreuves numérotées
79,9 x 60,3 cm

Sabatier 27

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés