Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 35 Francis BACON (1909-1992) Trois études pour un autoportrait - 1991

  • Francis BACON (1909-1992) Trois études pour un autoportrait - 1991 Lithographie en couleurs
Francis BACON (1909-1992)
Trois études pour un autoportrait - 1991
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "EA"
Edition de 60 exemplaires numérotés

Lithograph in colors ; signed and justified

Hauteur : 51,90 Largeur : 93,90 cm

Bibliographie : Sabatier 26
Estimation 16 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 35

Francis BACON (1909-1992)

Vendu 31 200 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "EA"

Bibliographie : Sabatier 26
Estimation 16 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone