Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 162 Francis BACON (1909-1992) Trois études pour un autoportrait - 1990

  • Francis BACON (1909-1992) Trois études pour un autoportrait - 1990
Francis BACON (1909-1992)
Trois études pour un autoportrait - 1990
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "EA"
Edition de 60 exemplaires numérotés

Lithograph in colors ; signed and inscribed

Hauteur : 91,80 Largeur : 49,80 cm

Bibliographie : Sabatier 26
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 162

Francis BACON (1909-1992)

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "EA"

Bibliographie : Sabatier 26
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone