Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 159 Francis BACON (1909-1992) Trois études de dos d'homme - 1987

  • Francis BACON (1909-1992) Trois études de dos d'homme - 1987
Francis BACON (1909-1992)
Trois études de dos d'homme - 1987
Trois lithographies en couleurs
Signées et justifiées "HC"

Set of 3 lithographs in colors; signed and inscribed

Hauteur : 78,30 Largeur : 51,20 cm

Bibliographie : Sabatier 21
Estimation 18 000 - 22 000 €

Lot 159

Francis BACON (1909-1992)

Estimation 18 000 - 22 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Signées et justifiées "HC"

Bibliographie : Sabatier 21
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone