Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 35 Francis BACON (1909-1992) Trois études de dos d'homme - 1987

  • Francis BACON (1909-1992) Trois études de dos d'homme - 1987
Francis BACON (1909-1992)
Trois études de dos d'homme - 1987
3 lithographies en couleurs
Signées et justifiées "HC"

Edition de 99 exemplaires

3 lithographs in colors; signed and numbered

Hauteur : 68 Largeur : 50 cm

Bibliographie : Sabatier 21
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 35

Francis BACON (1909-1992)

Vendu 32 500 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
3 lithographies en couleurs
Signées et justifiées "HC"

Edition de 99 exemplaires

Hauteur : 68 Largeur : 50 cm

Bibliographie : Sabatier 21
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3109
Date : 12 Déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone