Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 21 Francis BACON (1909 - 1992) Triptyque Août 1972 - 1979 - partie centrale

  • Francis BACON (1909 - 1992) Triptyque Août 1972 - 1979 - partie centrale Lithographie en couleurs
Francis BACON (1909 - 1992)
Triptyque Août 1972 - 1979 - partie centrale
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «38/180»
89 × 62 cm - encadrée

Sabatier 23 (figure centrale)

Lithograph in colors ; signed and numbered
35.04 × 24.41 in. - framed

Estimation 4 500 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Lot 21

Francis BACON (1909 - 1992)

Vendu 7 216 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «38/180»
89 × 62 cm - encadrée

Sabatier 23 (figure centrale)

35.04 × 24.41 in. - framed

Estimation 4 500 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone