Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 158 Francis BACON (1909-1992) Seated figure - 1983

  • Francis BACON (1909-1992) Seated figure - 1983
Francis BACON (1909-1992)
Seated figure - 1983
Eau- forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "XXIV / XCIX"

Etching and aquatint in colors;
signed and numbered

Hauteur : 100,90 Largeur : 70,50 cm

Bibliographie : Sabatier 5
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 158

Francis BACON (1909-1992)
Seated figure - 1983

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Seated figure - 1983

signed and numbered

Bibliographie : Sabatier 5
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone