Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 33 Francis BACON (1909-1992) Portrait of Peter Beard - 1976

  • Francis BACON (1909-1992) Portrait of Peter Beard - 1976
Francis BACON (1909-1992)
Portrait of Peter Beard - 1976
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "14/100"

Etching and aquatint in colors; signed and numbered
Hauteur : 37,30 Largeur : 28,30 cm

Bibliographie : Sabatier 1
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 33

Francis BACON (1909-1992)

Vendu 12 350 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Signée et numérotée "14/100"

Bibliographie : Sabatier 1
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone