Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 18 Francis BACON (1909 - 1992) Portrait de Michel Leiris - 1977

  • Francis BACON (1909 - 1992) Portrait de Michel Leiris - 1977 Eau-forte et aquatinte en couleurs
Francis BACON (1909 - 1992)
Portrait de Michel Leiris - 1977
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et justifiée «ea 10/20» (150 épreuves numérotées)
38 × 32,8 cm (à vue) - encadrée

Sabatier 2

Etching and aquatint in colors ; signed and justified
14.96 × 12.91 in. - framed

Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 18

Francis BACON (1909 - 1992)

Vendu 14 432 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)

Sabatier 2

14.96 × 12.91 in. - framed

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone