Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 161 Francis BACON (1909-1992) Oedipe et le Sphinx - 1984

  • Francis BACON (1909-1992) Oedipe et le Sphinx - 1984
Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "15/150"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 127,80 Largeur : 89,80 cm

Bibliographie : Sabatier 18
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 161

Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "15/150"

Bibliographie : Sabatier 18
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone