Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 96 Francis BACON (1909-1992) Oedipe et le Sphinx - 1984

  • Francis BACON (1909-1992) Oedipe et le Sphinx - 1984
Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984
Lithographie en couleurs
Signée

Lithograph in colors; signed and numbered
Hauteur : 127,80 Largeur : 90 cm

Bibliographie : Sabatier 18
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 96

Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx - 1984
Lithographie en couleurs
Signée

Bibliographie : Sabatier 18
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More