Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 160 Francis BACON (1909-1992) Metropolitan Museum of Art - 1975

  • Francis BACON (1909-1992) Metropolitan Museum of Art - 1975
Francis BACON (1909-1992)
Metropolitan Museum of Art - 1975
Lithographie en couleurs
Signée au feutre et numérotée "71/200"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 159,70 Largeur : 111,80 cm

Bibliographie : Sabatier 11
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 160

Francis BACON (1909-1992)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Sabatier 11
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone