Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 156 Francis BACON (1909-1992) In memory of George Dyer - 1976

  • Francis BACON (1909-1992) In memory of George Dyer - 1976
Francis BACON (1909-1992)
In memory of George Dyer - 1976
Lithographie offset en couleurs
Signée au feutre et numérotée au dos
Edition de 100 exemplaires

Offset lithograph in colors; signed and numbered on the back

Hauteur : 65 Largeur : 49 cm

Bibliographie : Sabatier 33
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 156

Francis BACON (1909-1992)

Vendu 6 760 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Edition de 100 exemplaires

Hauteur : 65 Largeur : 49 cm

Bibliographie : Sabatier 33
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone