Vente Limited Edition - 19 novembre 2018 /Lot 85 Francis BACON 1909 - 1992 L'homme au lavabo - 1978

  • Francis BACON 1909 - 1992 L'homme au lavabo - 1978
Francis BACON 1909 - 1992
L'homme au lavabo - 1978
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "XXVIII/XLVI"

Etching and aquatint in colors; signed and numbered
Hauteur : 67,10 Largeur : 51,20 cm

Bibliographie : Sabatier 3
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 85

Francis BACON 1909 - 1992
L'homme au lavabo - 1978

Vendu 11 700 € [$]

Francis BACON 1909 - 1992
L'homme au lavabo - 1978

Bibliographie : Sabatier 3
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3876
Date : 19 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone