Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 34 Francis BACON (1909-1992) Figure Writing Reflected in a Mirror - 1977

  • Francis BACON (1909-1992) Figure Writing Reflected in a Mirror - 1977
Francis BACON (1909-1992)
Figure Writing Reflected in a Mirror - 1977
Lithographie en couleurs
Signée au feutre et numérotée "145/180"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 102 Largeur : 72,40 cm

Bibliographie : Sabatier 13
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 34

Francis BACON (1909-1992)

Vendu 11 050 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Sabatier 13
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone