Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 163 Francis BACON (1909-1992) Etude pour une corrida - 1971

  • Francis BACON (1909-1992) Etude pour une corrida - 1971
Francis BACON (1909-1992)
Etude pour une corrida - 1971
Lithographie en couleurs
Signée au feutre et numérotée "62/150"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 160 Largeur : 120 cm

Bibliographie : Sabatier 10
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 163

Francis BACON (1909-1992)
Etude pour une corrida - 1971

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Etude pour une corrida - 1971
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Sabatier 10
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone