Vente Limited Edition - 19 novembre 2018 /Lot 88 Francis BACON 1909 - 1992 Etude pour une corrida - 1971

  • Francis BACON 1909 - 1992 Etude pour une corrida - 1971
Francis BACON 1909 - 1992
Etude pour une corrida - 1971
Lithographie en couleurs
Signée au feutre et numérotée "62/150"

Lithograph in colors; signed and numbered
Hauteur : 160 Largeur : 120 cm

Bibliographie : Sabatier 10
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 88

Francis BACON 1909 - 1992
Etude pour une corrida - 1971

Vendu 58 500 € [$]

Francis BACON 1909 - 1992
Etude pour une corrida - 1971
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Sabatier 10
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3876
Date : 19 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone