Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 10 Francis BACON 1909 -1992 ETUDE POUR UN PORTRAIT DU PAPE INNOCENT X D'APRES VELASQUEZ - 1989

  • Francis BACON 1909 -1992 ETUDE POUR UN PORTRAIT DU PAPE INNOCENT X D'APRES VELASQUEZ - 1989
Francis BACON 1909 -1992
ETUDE POUR UN PORTRAIT DU PAPE INNOCENT X D'APRES VELASQUEZ - 1989
Lithographie en couleurs
Epreuve d'artiste signée (édition numérotée à 60)
101 x 71 cm (à vue) - encadrée
Sabatier 14

LITHOGRAPH IN COLORS, SIGNED ARTIST PROOF
Hauteur : 101 Largeur : 71 cm
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 10

Francis BACON 1909 -1992

Vendu 36 400 € [$]

Francis BACON 1909 -1992
Lithographie en couleurs
Sabatier 14

Hauteur : 101 Largeur : 71 cm
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone