Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 55 Francis BACON (1909 - 1992) Étude pour un portrait du Pape Innocent X d'après Velasquez - 1989

  • Francis BACON (1909 - 1992) Étude pour un portrait du Pape Innocent X d'après Velasquez - 1989 Lithographie en couleurs
Francis BACON (1909 - 1992)
Étude pour un portrait du Pape Innocent X d'après Velasquez - 1989
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "53/60"
114,5 x 76 cm (à vue) - encadrée

Sabatier 14

Lithograph in colors ; signed and numbered
45 x 29,9 in.

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 55

Francis BACON (1909 - 1992)

Vendu 31 200 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "53/60"

Sabatier 14

45 x 29,9 in.

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone