Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 157 Francis BACON (1909-1992) Etude pour un portrait de John Edwards - 1987

  • Francis BACON (1909-1992) Etude pour un portrait de John Edwards - 1987
Francis BACON (1909-1992)
Etude pour un portrait de John Edwards - 1987
Lithographie en couleurs
Signée et dédicacée

Lithograph in colors; signed and dedicated

Hauteur : 93,80 Largeur : 68,10 cm

Bibliographie : Sabatier 22
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 157

Francis BACON (1909-1992)

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Francis BACON (1909-1992)
Lithographie en couleurs
Signée et dédicacée

Bibliographie : Sabatier 22
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone