Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 155 Francis BACON (1909-1992) Etude du corps humain d'après Ingres - 1984 Etude de corps humain d'après Ingres - 1984

  • Francis BACON (1909-1992) Etude du corps humain d'après Ingres - 1984Etude de corps humain d'après Ingres - 1984
Francis BACON (1909-1992)
Etude du corps humain d'après Ingres - 1984
Etude de corps humain d'après Ingres - 1984

LIthographie en couleurs
Signée et numérotée "12/180"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 86 Largeur : 60,50 cm

Bibliographie : Sabatier 19
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 155

Francis BACON (1909-1992)
Etude du corps humain d'après Ingres - 1984 Etude de corps humain d'après Ingres - 1984

Vendu 10 400 € [$]

Francis BACON (1909-1992)

LIthographie en couleurs
Signée et numérotée "12/180"

Bibliographie : Sabatier 19
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone