Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 20 Francis BACON (1909 - 1992) Autoportrait N°2 - 1977

  • Francis BACON (1909 - 1992) Autoportrait N°2 - 1977 Lithographie en couleurs
Francis BACON (1909 - 1992)
Autoportrait N°2 - 1977
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «64/180»
102 × 72,50 cm - encadrée

Sabatier 12

Lithograph in colors ; signed and numbered
40.16 × 28.54 in. - framed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 17 712 €

Lot 20

Francis BACON (1909 - 1992)
Autoportrait N°2 - 1977

Vendu 17 712 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)
Autoportrait N°2 - 1977
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «64/180»
102 × 72,50 cm - encadrée

Sabatier 12

40.16 × 28.54 in. - framed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 17 712 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone