Vente Maîtres Anciens & du XIX Siècle - 11 février 2021 /Lot 232 Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769 La mort de saint Joseph

  • Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769 La mort de saint Joseph Huile sur toile, de forme cintrée en partie supérieure
Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769
La mort de saint Joseph
Huile sur toile, de forme cintrée en partie supérieure
Hauteur : 35,50 Largeur : 18 cm

Commentaire : Fontebasso traita à plusieurs reprises le sujet de la mort de saint Joseph, comme par exemple au maître-autel de l'église Santa Maria Assunta de Cison di Valmarino, en Vénétie.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 232

La mort de saint Joseph

Vendu 5 200 € [$]

La mort de saint Joseph

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4053
Date : 11 févr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle