Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 82 Francesco CLEMENTE (né en 1952) TORSO COME PRINCIPIO, 1982

  • Francesco CLEMENTE (né en 1952) TORSO COME PRINCIPIO, 1982 Huile sur toile
Francesco CLEMENTE (né en 1952)
TORSO COME PRINCIPIO, 1982
Huile sur toile
signée, titrée et datée au dos "Francesco Clemente, Torso come principio, 1982"
Hauteur : 162,50 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Bruno Bischöfberger, Zurich
Collection particulière, Belgique

Oil on canvas
signed, titled and dated on the reverse "Francesco Clemente, Torso come principio, 1982"
162,50 x 130 cm (63,38 x 50,70 in.)

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 43 910 €

Lot 82

TORSO COME PRINCIPIO, 1982

Vendu 43 910 € [$]

TORSO COME PRINCIPIO, 1982
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 43 910 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1