Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 360 Francesco CLEMENTE (Né en 1952) AUTORITRATO (AUTOPORTRAIT) - 1979

  • Francesco CLEMENTE (Né en 1952) AUTORITRATO (AUTOPORTRAIT) - 1979 Encre sur papier marouflé sur toile
Francesco CLEMENTE (Né en 1952)
AUTORITRATO (AUTOPORTRAIT) - 1979
Encre sur papier marouflé sur toile
Signé, daté et titré au dos "autoritrato, 1979, Francesco Clemente"
Hauteur : 302 Largeur : 202,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Ink on paper laid down on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 24 050 €

Lot 360

Vendu 24 050 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 24 050 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour