Vente Collection Joseph Altounian - 17 septembre 2019 /Lot 60 FRANCE, XVIIe SIÈCLE Ange adorateur

  • FRANCE, XVIIe SIÈCLE  Ange adorateur
FRANCE, XVIIe SIÈCLE
Ange adorateur
Sculpture en ronde-bosse en chêne anciennement polychromé ; manques (les deux mains et les ailes), accidents
Porte une étiquette "ANNEXE N°847"
H. : 55 cm (21 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A carved oak sculpture depicting a worshipping angel, France, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 60

FRANCE, XVIIe SIÈCLE
Ange adorateur

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

FRANCE, XVIIe SIÈCLE
Ange adorateur
H. : 55 cm (21 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3981
Date : 17 sept. 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian