Vente Collection Charles Auzoux - 24 mars 2022 /Lot 284 France, XVIe siècle Tête d'homme barbu

  • France, XVIe siècle  Tête d'homme barbu Pierre calcaire, fragment
France, XVIe siècle
Tête d'homme barbu
Pierre calcaire, fragment
Hauteur : 12 cm
(Accidents)

Bearded man's head, limestone, fragment, France, 16th C.
H.: 4,72 in.

Provenance : Collection Charles Auzoux ;
Puis par descendance
Estimation 500 - 700 €

Vendu 525 €

Lot 284

France, XVIe siècle
Tête d'homme barbu

Vendu 525 € [$]

France, XVIe siècle
Tête d'homme barbu
Pierre calcaire, fragment
Hauteur : 12 cm
(Accidents)

H.: 4,72 in.

Puis par descendance
Estimation 500 - 700 €

Vendu 525 €

Vente : 4227
Date : 24 mars 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Charles Auzoux, L’intime des artistes de son temps