Vente Collection Joseph Altounian /Lot 145 FRANCE, XVIe SIECLE Deux bustes de profil d'homme et de femme en médaillon

  • FRANCE, XVIe SIECLE  Deux bustes de profil d'homme et de femme en médaillon
FRANCE, XVIe SIECLE
Deux bustes de profil d'homme et de femme en médaillon
Panneau sculpté en bas-relief en chêne
Porte une étiquette "ANNEXE N°33 "
H. : 32 cm (12 1/2 in.)
l. : 100,8 cm (39 3/4 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

On y joint un panneau en chêne sculpté en bas-relief orné d'entrelacs sur un fond peint à l'imitation du marbre, France, XVIIe siècle
Porte une étiquette "ANNEXE N°28 "
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 103 cm (40 1/2 in.)
(2)

A French 16th century carved oak panel, together with a French 17th century carved oak panel

Estimation 400 - 600 €

Vendu 130 €

Lot 145

FRANCE, XVIe SIECLE

Vendu 130 € [$]

FRANCE, XVIe SIECLE
H. : 32 cm (12 1/2 in.)
l. : 100,8 cm (39 3/4 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 103 cm (40 1/2 in.)
(2)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 130 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian