Vente Collection Joseph Altounian /Lot 147 FRANCE, XVIe OU XVIIe SIECLE Élément décoratif représentant un angelot

  • FRANCE, XVIe OU XVIIe SIECLE  Élément décoratif représentant un angelot
FRANCE, XVIe OU XVIIe SIECLE
Élément décoratif représentant un angelot
En chêne sculpté, les ailes croisées, la gaine en forme de feuillages
Porte une étiquette "ANNEXE N°30 "
H : 78,5cm (31 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

On y joint :
Élément décoratif en bois orné de végétaux, France, XVIe ou XVIIe siècle
Porte une étiquette "ANNEXE N°581 "
H. : 20 cm (8 in.)
l. : 26,5 cm (10 1/4 in.)
(2)

A decorative carved oak angel, France, 16th or 17th century, together with another decorative element

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 147

FRANCE, XVIe OU XVIIe SIECLE

Vendu 195 € [$]

FRANCE, XVIe OU XVIIe SIECLE
H : 78,5cm (31 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

On y joint :
H. : 20 cm (8 in.)
l. : 26,5 cm (10 1/4 in.)
(2)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian