Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 12 février 2019 /Lot 14 France, Provence, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et doré

France, Provence, époque Louis XIV
Cadre en tilleul sculpté et doré
à décor de godrons, frise de germes de blé et rinceaux sur fond de reparure
(Accidents, manques et piqûres)
Dimensions à la vue:
Hauteur : 43,50 Largeur : 67,50 Profondeur : 11 cm

Provenance : Ancienne collection Georges Bac
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 14

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Dimensions à la vue:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3863
Date : 12 févr. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle