Vente Collection Joseph Altounian /Lot 68 FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, ÉPOQUE GOTHIQUE

  • FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, ÉPOQUE GOTHIQUE
FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, ÉPOQUE GOTHIQUE
Tête féminine en pierre calcaire avec traces de polychromie reposant sur un socle architecturé en pierre peinte en noir ; accidents et usures
Porte une étiquette "ANNEXE N°802"
H.(sans socle) : 20 cm (8 in.)
H. (avec socle): 35 cm (13 3/4 in.)

A limestone female's head, France, probably Burgundy, Gothic period

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 68

Vendu 4 160 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian