Vente Collection Joseph Altounian /Lot 115 FRANCE OU VALLÉE DU RHIN, XVIe SIÈCLE Sainte Face

  • FRANCE OU VALLÉE DU RHIN, XVIe SIÈCLE  Sainte Face
FRANCE OU VALLÉE DU RHIN, XVIe SIÈCLE
Sainte Face
Élément décoratif en forme de drapé sculpté en relief en chêne anciennement polychromé; accidents et usures
Porte une étiquette "ANNEXE N°546 "
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A carved oak decorative panel depicting an holy face, France or Rhin valley, 16th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 115

Sainte Face

Vendu 1 170 € [$]

Sainte Face
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian