Vente Collection Joseph Altounian - 17 septembre 2019 /Lot 53 FRANCE OU ITALIE VERS 1300 Petite tête d'ange

  • FRANCE OU ITALIE VERS 1300  Petite tête d'ange
FRANCE OU ITALIE VERS 1300
Petite tête d'ange
En marbre anciennement polychromé, reposant sur un socle en pierre bleu ; petits accidents et usures, réparation dans la partie supérieure du socle
Porte une étiquette "ANNEXE N°121"
H. sans socle: 6 cm (2 1/4 in.)
H. avec socle: 12,20 cm (4 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A white marble angel's head, France or Italy, circa 1300

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 53

FRANCE OU ITALIE VERS 1300
Petite tête d'ange

Estimation 800 - 1 000 € [$]

FRANCE OU ITALIE VERS 1300
Petite tête d'ange

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 3981
Date : 17 sept. 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian