Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 259 FRANCE OU ITALIE, ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Paire de bustes représentant deux Empereurs Romain

  • FRANCE OU ITALIE, ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Paire de bustes représentant deux Empereurs Romain
FRANCE OU ITALIE, ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Paire de bustes représentant deux Empereurs Romain
En bronze, reposant sur des socles en marbre blanc et bronze doré
H. : 13 cm (5 in.)
H. (totale) : 25 cm (9 3/4 in.)

A pair of Roman Emperors bronze busts, Italian or French, Neoclassical

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 259

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

H. : 13 cm (5 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art