Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 194 France ou Flandres, fin du XVIIIe siècle Paysages animés de cavaliers

  • France ou Flandres, fin du XVIIIe siècle  Paysages animés de cavaliers Deux gouaches sur papier
France ou Flandres, fin du XVIIIe siècle
Paysages animés de cavaliers
Deux gouaches sur papier
(Oxydations, griffures et petites écaillures)

Landscapes with riders, gouache on paper, a pair, France or Flanders, end of the 18th C.

Hauteur : 13,20 Largeur : 10,80 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Lair-Dubreuil, 5 avril 1930, n° 165 ;
Collection de la banque Pajot et Cozette ;
Sa vente après faillite, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, 21 décembre 1955, n° 33 ;
Fondation Napoléon
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 194

Paysages animés de cavaliers

Vendu 910 € [$]

Paysages animés de cavaliers
Deux gouaches sur papier

Fondation Napoléon
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon